English (Pipes and Fittings)
band coupling
CONT: The Internal Back Vent System is assembled with specially designed neoprene and stainless steel band couplings.
French (Tuyauterie et raccords)
collier de serrage [nom masculin]
CONT: Le système de ventilation secondaire interne est assemblé à l'aide de colliers de serrage en acier inoxydable à garniture de néoprène spécialement conçus à cet effet.