English (Paleontology)
ceratitidae [correct]
OBS: [Ammonoids of the family ceratitidae are] involute to evolute, generally highly ornamented with ribs and tubercles; [the] venter [is] tabulate to subcarinate. [The] suture [is] ceratitic(...) "M. Trias. "
French (Paléontologie)
ceratitidae [correct]
OBS: [La famille des ceratitidae est formée d']ammonites plus ou moins évolutes, vigoureusement ornée (bi-, tri-, ou multituberculées). [au] ventre plat ou subcaréné, [aux] sutures cératitiques à selles entières ou parfois incisées.