English (Financial Institutions)
venture capital subsidiary
OBS: venture capital subsidiary : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Institutions financières)
filiale-risque [nom féminin]
OBS: filiale-risque : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.