English (Financial Institutions)
venture capital limited partnership
OBS: venture capital limited partnership : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Institutions financières)
société en commandite de financement d'entreprises nouvelles [nom féminin]; société en commandite de financement de capital-risque [nom féminin]
OBS: société en commandite de financement d'entreprises nouvelles; société en commandite de financement de capital-risque : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.