English (Finance)
venture capital market
OBS: venture capital market : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
marché du capital-risque [nom masculin]
OBS: marché du capital-risque : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.