English (Corporate Economics)
joint venture agreement
OBS: joint venture agreement : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économie de l'entreprise)
accord de coentreprise [nom masculin]
OBS: accord de coentreprise : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.