English (Investment)
invisible venture capital
OBS: invisible venture capital : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
capital-risque d'un investisseur-tuteur [nom masculin]
OBS: capital-risque d'un investisseur-tuteur : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.