English (Decisions (Practice and Procedural Law))
court award [correct]; award [correct, nom]
DEF: The amount of a judgment or verdict.
French (Décisions (Droit judiciaire))
montant adjugé par la cour [correct, nom masculin]; montant adjugé [correct, nom masculin]; montant accordé [correct, nom masculin]
DEF: Somme accordée par la cour suite au prononcé d'un jugement ou d'un verdict.