English (Sports (General))
elimination [correct]
PHR: To be on the brink/verge of elimination.
PHR: To face elimination.
French (Sports (Généralités))
élimination [correct, nom féminin]
CONT: Le Québécois Sébastien Lareau et l'Indien Leander Paes ont subi l'élimination au troisième tour du double des Internationaux de tennis de Wimbledon.
Spanish (Deportes (Generalidades))
eliminación [correct, nom féminin]