English (The Product (Marketing); Production Management)
product release [correct]
CONT: Where the organization or its customer intends to perform verification at the supplier's premises, the organization shall state the intended verification arrangements and method of product release in the purchasing information.
French (Produit (Commercialisation); Gestion de la production)
libération du produit [correct, nom féminin]
CONT: Lorsque l'organisme ou son client a l'intention d'effectuer des vérifications chez le fournisseur, l'organisme doit faire état, dans les informations relatives aux achats, des dispositions pour la vérification et des modalités de libération du produit prévues.