English (Computer Graphics; Mathematical Geography; Computer Mathematics)
interactive plotting [correct]
DEF: The capability to change the digital definition of features on a data medium, upon visual inspection of a verification plot.
French (Infographie; Géographie mathématique; Mathématiques informatiques)
tracé interactif [nom masculin]
DEF: Exécution d'un dessin sous le contrôle et avec l'intervention d'un opérateur qui a la possibilité de changer le choix ou la représentation des données.