English (Financial and Budgetary Management; Auditing (Accounting))
record of purchases [correct]
CONT: Records of purchases made with acquisition cards must be kept for audit trail purposes and to facilitate reconciliation and account verification(e. g. requisitions, proper logs of transactions made by telephone, acquisition card receipts, other receipts or statements received).
French (Gestion budgétaire et financière; Vérification (Comptabilité))
document afférent aux achats [correct, nom masculin]
CONT: Les documents afférents aux achats effectués avec la carte d'achat doivent être conservés à des fins de vérification et pour faciliter le rapprochement et la vérification des comptes (c'est-à-dire les commandes, les registres adéquats des opérations téléphoniques, les reçus de carte d'achat, les autres relevés ou reçus).