English (Taxation)
direct enforcement activity [correct]
CONT: Verification and Enforcement utilized 8, 159 FTEs [full time equivalents] in direct and indirect enforcement activities...
French (Fiscalité)
activité directe d'exécution [correct, nom féminin]
CONT: Validation et Exécution ont utilisé 8 159 ÉTP [équivalents temps plein] dans leurs activités directes et indirectes d'exécution [...]