English (Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
collating [correct]
DEF: The inspection and verification of the assembled material before binding.
French (Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
collationnement [correct, nom masculin]; collationnure [correct, nom féminin]; collationnage [correct, nom masculin]
DEF: Avant l'assemblage, vérification du livre à relier afin de s'assurer qu'il est complet et que les cahiers se suivent dans leur ordre logique.