English (General Scientific and Technical Vocabulary)
check [correct, nom]
DEF: A mark... to show approval or verification of something, or to call attention to it.(WEBAM 1976)
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
pointage [correct, nom masculin]
CONT: Il arrive plus simplement qu'une série d'appels téléphoniques soient passés inaperçus, voire oubliés. La facturation détaillée vous permettra d'effectuer les pointages utiles.