English (Quality Control (Management))
performance improvement [correct]
CONT: The organization should review the methods used for measuring products and the planned records of verification, to consider opportunities for performance improvement.
French (Contrôle de la qualité (Gestion))
amélioration des performances [correct, nom féminin]
CONT: L'organisme procède à la revue des méthodes utilisées pour mesurer les produits et les enregistrements planifiés de vérification afin d'étudier des opportunités d'amélioration des performances.