English (Customs and Excise; Taxation; Storage Media (Data Processing))
verification procedure [correct]
CONT: Revenue Canada and Human Resources Development Canada worked together to automate and streamline verification procedures resulting in significant improvement in customer service and substantial savings to the Crown.
French (Douanes et accise; Fiscalité; Supports d'information (Informatique))
procédure de validation [correct, nom féminin]
CONT: Revenu Canada et Développement des ressources humaines Canada ont travaillé ensemble à automatiser et à rationaliser les procédures de validation, d'où une amélioration notable du service à la clientèle et des économies appréciables pour l'État.