English (Morphology and General Physiology)
appendicular [correct]
DEF: Pertaining to the vermiform appendix.
French (Morphologie et physiologie générale)
appendiculaire [correct, adjectif]
DEF: Qui se rapporte ou ressemble à un appendice.