English (Mineralogy)
hutchinsonite [correct]
DEF: A rare, scarlet vermilion to deep cherry-red sulfarsenite of lead, silver, and thallium...
French (Minéralogie)
hutchinsonite [correct, nom féminin]
DEF: Arséniosulfure naturel de tellure, d'argent et de plomb.
Spanish (Mineralogía)
hutchinsonita [correct, nom féminin]
DEF: Arseniosulfuro de teluro, plata y plomo, que cristaliza en el sistema rómbico; forma pequeños cristales incoloros.