English (Pipes and Fittings)
easy sweep
OBS: sweep; sweep type meeting rail lock; targette-verrou de fenêtre à guillotine(catalogue de manufrance-Saint Etienne, p. 478) sweep tool-voir tool
French (Tuyauterie et raccords)
courbe peu prononcée
OBS