English (Idiomatic Expressions)
push up daisies [correct]
OBS: [literal French translation :] Pousser les marguerites vers le haut.
French (Expressions idiomatiques)
manger les pissenlits par la racine [correct]; bouffer les pissenlits par la racine [correct, familier]; être mangé par les vers [correct]
DEF: Être mort et enterré.
Spanish (Expresiones idiomáticas)
estar criando malvas [correct]
OBS: [traduction littérale française :] Faire pousser des mauves.