English (Railroad Maintenance)
component room
OBS: Partie située au centre de l'atelier du matériel de travaux qui reçoit les gros appareils d’entretien de la voie(chasse-neige). Pour y effectuer une réparation, il peut être nécessaire de démonter certaines pièces et de les transporter vers les aires spécialisées de l'atelier.
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
aire centrale [nom féminin, uniformisé]
OBS: Par opposition à aire spécialisée.
OBS: aire centrale : Terme uniformisé par CN-AIR CANADA.