English (The Product (Marketing))
feature improvement
CONT: A strategy of feature improvement... involves redesigning the product so that it offers more convenience, safety, efficiency, or versatility.
French (Produit (Commercialisation))
nouvelle présentation [nom féminin]
CONT: Il s'agira soit de modifier les aspects physiques [du produit] : amélioration des performances techniques, nouvelle définition du style, nouvelle présentation; soit de modifier les conditions de commercialisation.