English (Farm Tractors)
special purpose tractor
CONT: As the versatility of the ordinary tractor is increased and farming techniques change, the need for special purpose machines diminishes.
French (Tracteurs agricoles)
tracteur spécialisé [nom masculin]; tracteur spécial [nom masculin]
CONT: le tracteur doit (...) être adapté au plus grand nombre possible de travaux; il existe également des tracteurs spécialisés, et (...) leurs caractéristiques doivent toutes avoir été conçues dans le but fixé.