English (Typography)
condensed type [correct]
DEF: A narrower and more compact version of a type design; used to make space for more characters in a given line.
French (Typographie (Caractères))
caractère étroit [correct, nom masculin]; caractère à chasse étroite [correct, nom masculin]
DEF: Caractère peu large par rapport à sa hauteur; utilisé lorsqu'on veut inclure un peu plus de caractères que d'habitude dans une ligne de longueur donnée.
Spanish (Tipografía (Caracteres))
tipo compacto [correct, nom masculin]
DEF: Tipo estrechado en ancho, de modo que más caracteres quepan en una pulgada lineal.