English (Paleontology)
hypapophysis [correct]
CONT: [The] hypapophysis [is a] midventral projection from the centrum [of a vertebra. ]
French (Paléontologie)
hypapophyse [correct, nom féminin]
CONT: Les vertèbres cervico-dorsales ont une épipophyse saillante et une hypapophyse très développée [...]