English (Vertebrae and Bone Marrow)
retrospondylolisthesis [correct]; retrolisthesis [correct]
DEF: Posterior displacement of one vertebral body on the subjacent body.
French (Vertèbres et moelle)
rétrolisthésis [correct, nom féminin]
DEF: Glissement vertébral en arrière, le plus souvent lié à une discopathie sous-jacente.