English (Chiropractic)
chiropractic [correct, nom]; chiropraxis [correct]; chiropracty
DEF: a system of treating disease by manipulation of the vertebral column.
French (Chiropratique)
chiropratique [correct, nom féminin, Canada]; chiropraxie [correct, nom féminin, France]; chiropractie [correct, nom féminin, France]
DEF: Méthode thérapeutique consistant à effectuer des manipulations mécaniques sur certaines parties du corps, principalement la colonne vertébrale.
Spanish (Quiropráctica)
quiropráctica [correct, nom féminin]