English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Finish Carpentry (Wood Industries))
head vertical movement control [correct, normalisé]
OBS: Single chain mortising machine
OBS: head vertical movement control : term standardized by ISO.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Menuiserie (Industr. du bois))
commande du déplacement vertical de la tête porte-chaîne [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: Mortaiseuse à chaîne simple
OBS: commande du déplacement vertical de la tête porte-chaîne : terme normalisé par l'ISO.