English (Translation (General); Surveying Techniques)
conduct vertical control [verbe]
CONT: To conduct precise vertical control operations.
French (Traduction (Généralités); Techniques d'arpentage)
faire des levées altimétriques; faire du nivellement
CONT: Faire des levées altimétriques de précision.
CONT: Faire du nivellement de précision.
OBS: Source : Denis Beaulieu, arpenteur-géomètre, Énergie, Mines et Ressources.