English (Roads)
slab rocking
OBS: Vertical movement at joint(or crack) when vehicles pass over.
French (Voies de circulation)
battement de la dalle au joint; battement de la dalle à la fissure
OBS: Mouvement vertical aux joints (ou fissures) lors du passage des véhicules.