English (Plumbing Fixtures)
back-to-back sinks [correct, pluriel]
CONT: Where vertical drop is necessary from the trap arms of back-to-back sinks, each sink should have its own vertical branch, but can have a common horizontal branch below.
French (Appareils sanitaires)
éviers adossés [nom masculin, pluriel]
CONT: Lorsqu'une descente verticale doit être reliée aux bras des siphons d'éviers adossés, chaque évier doit être muni de son propre branchement vertical sous lequel il peut cependant y avoir un branchement horizontal commun.