English (Wood Furniture Manufacture)
muntin [correct]; munting [correct]
DEF: A subsidiary vertical framing member in a door, framed into the rails, separating the panels, usually of the same width as the stiles.
French (Fabrication des meubles en bois)
meneau [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Montant placé entre deux portes d'un meuble ou d'un placard, et maintenu par ses extrémités dans des traverses.
OBS: meneau : Terme normalisé par l'AFNOR.
Spanish (Fabricación de muebles de madera)
montante central [correct, nom masculin]; separador de ventanas [correct, nom masculin]