English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
orthogonal gimbal ring
CONT: the vertical gyro consists of two orthogonal gimbal rings slaved to the references of...
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
cadre perpendiculaire [nom masculin]
CONT: Le gyroscope de vertical est constitué par 2 cadres perpendiculaires entre eux.