English (Copper and Copper Alloys (Metallurgy); Metal Processing; General Scientific and Technical Vocabulary)
set of baffles
CONT: the vertical cylinder is equipped with a set of baffles which permits the mixing of vapor and cooling liquid.
French (Cuivre et alliages du cuivre (Métallurgie); Transformation des métaux; Vocabulaire technique et scientifique général)
chicanage [nom masculin]
CONT: les condenseurs à mélange [...] sont constitués par des réservoirs étanches où l'eau circule sur un chicanage [...] qui assure un contact intime avec la vapeur