English (Scientific Measurements and Analyses; Hydrology and Hydrography)
distorted model
DEF: Model with different scales in different directions(e. g. horizontal and vertical).
French (Mesures et analyse (Sciences); Hydrologie et hydrographie)
modèle distordu [nom masculin]
DEF: Modèle ayant des échelles différentes dans des directions différentes (par ex. horizontale et verticale).
Spanish (Medición y análisis (Ciencias); Hidrología e hidrografía)
modelo distorsionado [nom masculin]
DEF: Modelo con escalas diferentes en diferentes direcciones (por ejemplo, horizontal y vertical).