English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles); Cotton Industry)
beater chamber [générique]
CONT: A distinct feature of this machine [vertical opener] is that the cotton is not held at any point. The particles are free within the beater champer.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles); Industrie cotonnière)
cage conique [nom féminin, spécifique]
CONT: Dans un autre type, [ouvreuse] à axe vertical, le coton est soumis librement à l'action des lames qui tournent dans une cage conique.