English (Doors, Windows and Openings (Building Elements))
vertically pivoted window [correct]; reversible window [correct]
DEF: A window whose sash pivots about a vertical axis.
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment))
fenêtre pivotante [correct, voir observation, nom féminin]
DEF: Fenêtre à un ou plusieurs châssis accolés ouvrant par rotation autour d'un axe vertical quelconque.
OBS: Noter qu'une fenêtre pivotant horizontalement se nomme "fenêtre basculante".
Spanish (Puertas, ventanas y aberturas (Elementos de edificios))
ventana pivotante [correct, nom féminin]