English (Property Law (civil law); Property Law (common law); The Legislature (Constitutional Law))
air right legislation [correct]
OBS: air rights : The rights to the use of the open space or vertical plane above a property.
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil); Droit des biens et de la propriété (common law); Pouvoir législatif (Droit constitutionnel))
loi sur le droit de propriété du dessus [proposition, nom féminin]; législation sur le droit de propriété du dessus [nom féminin]