English (Steering Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
positive caster [correct]; positive castor [correct]
CONT: Backward tilt of the spindle support arm at the top from true vertical is positive caster.
French (Direction (Véhicules automobiles et bicyclettes); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
chasse positive [correct, nom féminin]
OBS: Si le point, où le prolongement de l'axe de pivotement coupe le sol, se trouve en avant du entre de la roue dans le sens de la marche de la voiture, la chasse est dite positive (...)