English (Trade Names; Medication)
Dramamine™ [correct, marque de commerce]
DEF: A trademark for preparations of dimenhydrinate.
OBS: Dramamine is used for treating vertigo, motion sickness, and nausea associated with pregnancy.
OBS: Dramamine™: A trademark of Johnson & Johnson.
French (Appellations commerciales; Médicaments)
Dramamine [correct, marque de commerce, nom féminin]
OBS: Dramamine. Molécule : Diménhydrinate. Classe thérapeutique : Antiémétique antihistaminique H1. Indication : la Dramamine est utilisée pour traiter les vomissements [...] et les nausées.
OBS: DramamineMC : Marque de commerce de la société Johnson & Johnson.
Spanish (Nombres comerciales; Medicamentos)
Dramamine [marque de commerce]