English (Planets; Astronomy)
limerickite [correct]
DEF: A very dark violet oölitic rock found in the meteorite of Oschansk.
French (Planètes; Astronomie)
limerickite [correct]
DEF: Nom donné, par Stanislaus Meunier, à un type de pierre météorique, à structure oolithique, contenant du fer métallique en granules visibles.