English (Business and Administrative Documents; Scientific Research; Scholarships and Research Grants)
proposal [correct]
CONT: Proposals were evaluated by an international panel of reviewers, and the quality of applications received was very high.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Recherche scientifique; Bourses d'études et subventions de recherche)
proposition [correct, nom féminin]
CONT: Les propositions ont été évaluées par un comité international d'évaluateurs, et la qualité des demandes reçues était très élevée.