English (Shelters (Horticulture))
desert greenhouse [correct]; desert house
DEF: A greenhouse with a very low humidity level.
French (Abris (Horticulture))
serre sèche [correct, nom féminin]
DEF: Serre dans laquelle l'humidité est maintenue à un niveau très bas. Il n'y a aucun apport de vapeur à partir du système de chauffage.
OBS: Dans les serres ordinaires l'humidité provient des plantes et de l'air.