English (Air Transport)
spin characteristic
CONT: The spin characteristics of many supersonic fighters are very poor.
French (Transport aérien)
caractéristique de vrille [nom féminin]
CONT: Les caractéristiques de vrille de nombreux chasseurs supersoniques sont mauvaises.