English (Diagnostic Procedures (Medicine))
reliable [correct]
DEF: A screening test that causes false-negatives of false-positives in only very rare cases.
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
fiable [correct]
DEF: Caractère d'un examen de dépistage n'engendrant qu'exceptionnellement des faux positifs ou des faux négatifs.
Spanish (Procedimientos diagnósticos (Medicina))
fiable [correct]