English (Biochemistry; Nervous System; Special-Language Phraseology)
storage vesicle [correct]
CONT: Monoamine storage vesicle.
French (Biochimie; Système nerveux; Phraséologie des langues de spécialité)
vésicule de stockage [correct, nom féminin]
CONT: Vésicule de stockage des monoamines.