English (Infantry; Clothing (General))
load carrying capability
CONT: The TV [tactical vest] incorporates the following load carrying capabilities : Four C7 magazine pockets...
French (Infanterie; Vêtements (Généralités))
capacité de transport de charge [nom féminin]
CONT: La VT [veste tactique] comprend les capacités de transport de charge suivantes : quatre pochettes pour chargeurs de C7 [...]