English (Phraseology)
operable with one hand only
CONT: [The tactical vest has] Duraflex stealth pouch buckles operable with one hand only.
French (Phraséologie)
à ouverture d'une seule main
CONT: [La veste tactique est munie de] boucles de poches et pochettes Duraflex et discrètes à ouverture d'une seule main.