English (Insurance)
vested reversionary bonus
OBS: vested reversionary bonus : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Assurances)
droits acquis aux participations aux bénéfices dues à l'échéance [nom masculin]
OBS: droits acquis aux participations aux bénéfices dues à l'échéance : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.