English (PAJLO; Property Law (common law))
reversioner [correct]
DEF: One in whom an estate in reversion is vested in interest.(Cartwright, 1972, p. 818).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
réversionnaire [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: réversionnaire : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).