English (Recruiting of Personnel)
delegated staffing action [correct]
DEF: A staffing action for which the authority has been vested by the Public Service Commission in a department or agency.
French (Recrutement du personnel)
opération de dotation en personnel par délégation [correct]
DEF: Opération de dotation en personnel pour laquelle les pouvoirs de dotation sont conférés à un ministère ou organisme par la Commission de la Fonction publique.