English (Flight Controls (Aeroindustry))
lift-generating weapon pylon [correct]
CONT: Notable features [of the LHX] are... vestigial wings or lift-generating weapon pylons;...
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
surface portante-support d'armement [nom féminin]
CONT: Parmi les innovations les plus marquantes [du LHX], citons : (...) des moignons d'aile ou plutôt des surfaces portantes-supports d'armement; (...)