English (Employment Benefits; Social Security and Employment Insurance; Pensions and Annuities)
vesting of benefits [correct]; vesting [correct]
DEF: An employee’s right, on termination of employment before retirement, to benefits accrued under a pension plan or deferred profit-sharing plan.
PHR: vesting in a pension plan
French (Avantages sociaux; Sécurité sociale et assurance-emploi; Pensions et rentes)
acquisition des avantages [correct, nom féminin]; acquisition des prestations [correct, nom féminin]; acquisition des droits [correct, nom féminin]; acquisition des droits aux prestations [correct, nom féminin]; acquisition [correct, nom féminin]
DEF: Droit d'un salarié, lorsque son emploi prend fin avant sa retraite, aux prestations accumulées dans un régime de pension ou un régime de participation différée aux bénéfices.
PHR: acquisition des droits à la retraite, acquisition des droits de pension
Spanish (Beneficios sociales; Seguridad social y seguro de desempleo; Pensiones y rentas)
adquisición de derechos [nom féminin]