English (Social Security and Employment Insurance; Taxation)
non-exempt source of income [correct]; non-exempt income source [correct, proposition]
CONT: Non-exempt sources of income are similar to those considered for GIS(Guaranteed Income Supplement) entitlement, except that the Widow's Pension considers War Veterans’ and Civilian War Allowances as income.
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Fiscalité)
source de revenu non exempté [correct, nom féminin]
CONT: Les sources de revenu non exempté sont semblables à celles qui sont prises en considération pour le droit au SRG (Supplément de revenu garanti), sauf que les Allocations de guerre aux anciens combattants et aux civils sont considérées comme revenu aux fins de calcul de la pension aux personnes veuves.