English (Public Sector Budgeting)
line item veto [États-Unis]
OBS: line item veto : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques)
veto par ligne ou par article budgétaire [nom masculin]
OBS: veto par ligne ou par article budgétaire : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.