English (The Legislature (Constitutional Law); Constitutional Law; Federalism)
Reference concerning an objection to a resolution to amend the Constitution [correct]; Quebec Veto Reference [correct]
OBS: Quebec Veto Reference : unofficial.
French (Pouvoir législatif (Droit constitutionnel); Droit constitutionnel; Fédéralisme)
Renvoi relatif à une opposition à une résolution pour modifier la Constitution [correct, nom masculin]; Renvoi relatif au droit de veto du Québec [correct, proposition, nom masculin]; affaire concernant le droit de veto du Québec [à éviter, nom féminin]; Renvoi relatif au droit de veto conventionnel du Québec [nom masculin]
OBS: Renvoi relatif au droit de veto du Québec : officieux