English (Communication and Information Management; Special-Language Phraseology)
process a request [correct]
CONT: The government supports the idea that institutions be allowed to refuse to process requests that are frivolous, vexatious or abusive.
French (Gestion des communications et de l'information; Phraséologie des langues de spécialité)
traiter une demande [correct]
CONT: Le gouvernement souscrit à l'idée que les institutions doivent pouvoir refuser de traiter les demandes frivoles, vexatoires ou abusives.