English (Practice and Procedural Law)
vexatious grounds [correct, voir observation, pluriel]
OBS: vexatious grounds : term usually used in the plural.
French (Droit judiciaire)
raisons vexatoires [voir observation, nom féminin, pluriel]
OBS: raisons vexatoires : terme habituellement utilisé au pluriel.