English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
isolating unit [correct]
OBS: (HF; VHF).
French (Aérotechnique et maintenance)
bloc d'isolation [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.