English (Marketing)
marketing clout [correct]
CONT: Marketing clout does count for something(the last time Sony tried to duke it out with Matsushita, it was Betamax vs. VHS, and it is Sony who now is manufacturing VHS tape and VHS machines).
French (Commercialisation)
pugnacité commerciale [nom féminin]; combativité en affaires [voir observation, nom féminin]; combattivité en affaires [voir observation, nom féminin]
OBS: On écrirait mieux «combattivité».
OBS: combattivité : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).