English (Labour and Employment; Group Dynamics)
wide-reaching interaction [correct]
CONT: Intellectual diversity produces the creative conflict needed to generate truly novelideas. Vibrant, wide-reaching interaction exposes people to new influences.
French (Travail et emploi; Dynamique des groupes)
interaction avec plusieurs réseaux [correct, nom féminin]
CONT: La diversité intellectuelle engendre le conflit créatif nécessaire pour faire émerger des idées qui sortent vraiment des sentiers battus. L'interaction dynamique avec plusieurs réseaux expose les gens à de nouvelles influences.