English (General Vocabulary)
dynamic community [correct]
CONT: Through educational programmes, the New Human Rights Organization contributes to the creation of a vibrant community of human rights workers.
French (Vocabulaire général)
communauté dynamique [correct, nom féminin]
CONT: À travers des activités éducatives, Nouveaux Droits de l'Homme contribue à la création d'une communauté dynamique de travailleurs dans le domaine des droits de l'homme.